Таблицы востребованности

витюка2

Re: Таблицы востребованности

Непрочитанное сообщение витюка2 » 03 авг 2020, 15:33

Рубль 2016 с приближеной минтмаркой отмечен серым а в Подмосковье ещё не поймал ни одного, его что, много встречается?

mkrestovsky

Непрочитанное сообщение mkrestovsky » 03 авг 2020, 17:15

витюка2 писал(а):Рубль 2016 с приближеной минтмаркой отмечен серым а в Подмосковье ещё не поймал ни одного, его что, много встречается?
надо по регионам смотреть, в Севастополе примерно 1 на 1000 рублей 2016го

Прапор
Отец-основатель ресурса

Непрочитанное сообщение Прапор » 03 авг 2020, 17:20

витюка2 писал(а):Рубль 2016 с приближеной минтмаркой отмечен серым а в Подмосковье ещё не поймал ни одного, его что, много встречается?
Виктор, теперь попробую объяснить я. У монеты есть минимум два параметра оценки "редкость" (=вероятность найти ее в обращении) и "цена", и они не всегда прямопропорциональны.
Цена у 1р 2016 шт. А явно до 100р, и цена ее не зависит от региона. В Москве и Помосковье они ловятся крайне нечасто, но например в Самарской области их много. Поэтому в таблице востребованности она серая, а в общей таблице раньше была зеленой (на сайте АС до сих пор она зеленая), но потом тоже ее сделали серой. Россия - огромная страна, и не в каждом регионе есть активные переборщики мелочи, которые выкладывают свои результаты в сеть, поэтому степень редкости указывается средняя, а цена по фактическим проходам (большинство проходов можно глянуть на самаре).

Escande
Администратор

Непрочитанное сообщение Escande » 03 авг 2020, 23:28

Добавлю, что и у меня их хватает, в ряде шт. пар строго из мешка МД. Но в нашем регионе их найти тяжело, я их приобретал во Владивостоке, по цене, особо не отличающейся от второй разновидности.

Ответить