10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Dima
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 19:41:14
Имя: DiMarco

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение Dima » 01 авг 2020, 19:59:20

Браво господа! Браво! Скажите пожалуйста, долго ещё будете народ разводить на бабки и превращать искусство, в конвейер для развода кошельков??? Это вы называете Аргументами в пользу монеты? Разный уровень прочеканки поводьев и микро разница размер рисунка, это разновидность? О как... Слышали о многократном копировании из маточника на рабочий штемпель, что может давать разный размер изображения? Вы совсем уже обнаглели и готовы в каталоги совать всё что угодно? Где выставили эту монету в продажу и кто из классиков держал её в руках? Дайте информацию, будьте так любезны!

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение valkam56 » 01 авг 2020, 20:23:26

Escande писал(а):
valkam56 писал(а):Как я понимаю, решающим моментом введения новой разновидности было
не размер изображения, а форма поводьев между рукой и шеей коня.
Их у Вас не видно при таком качестве скана (((
А с размерами вопрос сложный - у Вас есть некоторые различия, но не столь существенные что бы признать у Вас шт.А2 !!!
Вы, как всегда, путаете причинно-следственную связь. Первопричина занесения в каталог именно из-за размеров, степени подхода изображения к канту и чёткости элементов. А вот искривлённый повод - это уже следствие. Почему? При увеличении шага последовательного передавливания инструмента до рабочего, изображение становится менее чётким и более размытым. И чёткий тонкий повод с незначительным искривлением на первоисточнике становится с размытыми контурами и этого искривления на следующей стадии Вы уже не увидите.
Впрочем, там есть еще заметные отличия. Вот Андрей (автор находки) при сравнении вариантов на фото, их заметил. Другое дело, что прежде чем их описывать в каталоге, надо сравнить с массой типовых монет. Я сравнивал с сотней, другой А1 визуальные отличия по расстоянию до канта и повод. Другие детали пока не проверял, ремонтом занят :).


Доброго !!! Хорошо, что и Андрей подтянулся в Тему !!!
Вообще я был не доволен как завершилась Тема и как вот так сразу по некачественному скану вдруг добавили Новый Разновид !!! .... Если происходит обсуждение монеты, то оно должно заканчиваться Логически !!! .... Да, я в курсе, что Александру была выслана монета для изучения. ... Но как-то обсуждение монеты должно завершаться логически !!! И не я первый сказал, что более заинтересовали Поводья, чем Размер .....
Вложения
ПОВОДЬЯ.png

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение valkam56 » 01 авг 2020, 20:32:56

Dima писал(а):Браво господа! Браво! Скажите пожалуйста, долго ещё будете народ разводить на бабки и превращать искусство, в конвейер для развода кошельков??? Это вы называете Аргументами в пользу монеты? Разный уровень прочеканки поводьев и микро разница размер рисунка, это разновидность? О как... Слышали о многократном копировании из маточника на рабочий штемпель, что может давать разный размер изображения? Вы совсем уже обнаглели и готовы в каталоги совать всё что угодно? Где выставили эту монету в продажу и кто из классиков держал её в руках? Дайте информацию, будьте так любезны!
Монету держал в руках Создатель сего каталога на который его "благословил" создатель прежнего каталога А. Сташкин !!! .... У Вас есть свой "Правильный" Каталог ??? .... А насчет "развода на деньги" - Функции Каталога совсем иные !!!

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение Escande » 01 авг 2020, 20:59:23

Dima писал(а):Браво господа! Браво! Скажите пожалуйста, долго ещё будете народ разводить на бабки и превращать искусство, в конвейер для развода кошельков??? Это вы называете Аргументами в пользу монеты? Разный уровень прочеканки поводьев и микро разница размер рисунка, это разновидность? О как... Слышали о многократном копировании из маточника на рабочий штемпель, что может давать разный размер изображения? Вы совсем уже обнаглели и готовы в каталоги совать всё что угодно? Где выставили эту монету в продажу и кто из классиков держал её в руках? Дайте информацию, будьте так любезны!
И Вам браво! Видимо, Вы знакомы о многократном копировании не по наслышке. ;)
Скажите, Вы считаете классиками ЮК и АС? Если да, то расскажите, пожалуйста, в чём заключается разница между аверсами полтинников 2005 А и Б1 по АС (Б и В по ЮК). И какая разница в размерах и степени подхода элементов к канту у этого варианта на полтиннике?
Ну и заодно подскажите, каким образом можно влиять на стоимость монет и на развод кошельков? Я бы с удовольствием поучился этому искусству. Но вот только на стоимость влияет только спрос и предложение. Всплывёт этот вариант в массе, цена будет символической. Не всплывёт - цену будут диктовать редкие продавцы (в пределах разумного).
valkam56 писал(а): Доброго !!! Хорошо, что и Андрей подтянулся в Тему !!!
Вообще я был не доволен как завершилась Тема и как вот так сразу по некачественному скану вдруг добавили Новый Разновид !!! .... Если происходит обсуждение монеты, то оно должно заканчиваться Логически !!! .... Да, я в курсе, что Александру была выслана монета для изучения. ... Но как-то обсуждение монеты должно завершаться логически !!! И не я первый сказал, что более заинтересовали Поводья, чем Размер .....
Валерий, здесь нет скана, только фото. Вы кликали на фото шт. пары? Там и питерская шлифовка видна, не только элементы. Что-то уж слишком требовательны Вы к качеству фото. Вопросов нет, фото я ужимал, иначе никаких ресурсов канала не хватит, если выставлять материал в родном разрешении и без ужатия.

Dima
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 19:41:14
Имя: DiMarco

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение Dima » 01 авг 2020, 21:05:34

Давайте не будем - а у вас есть или нет. Каталог современной оборотной монеты и так спорный, из-за "Наноразновидностей". На помойках публикуют посты, где говорится о якобы "уникальной монете". Хочется услышать доводы в пользу этой монеты. Думаю многим интересно, я не сомневаюсь в уровне Александра ( Escande), но если у нас все заключения будут зависить от одного человека, получится какой-то сюр. Насчёт финансовой стороны вопроса, вы прекрасно знаете одну мадам из Тольятти, Кри-ну. Которая когда-то перед новым годом, нашла 2 "уникальные" монеты. Вот везение, правда? Вы часто находите по 2 RRRR монеты? Надеюсь её уже везде забанили... Это то что касается функции каталога, больше интересно другое. Данную монету признают и будет она в продаже? Если да, кто возьмёт на себя ответственность? И никто так и не ответил, есть обсуждение ещё где-то?

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение Escande » 01 авг 2020, 21:19:48

Dima писал(а):Давайте не будем - а у вас есть или нет. Каталог современной оборотной монеты и так спорный, из-за "Наноразновидностей". На помойках публикуют посты, где говорится о якобы "уникальной монете". Хочется услышать доводы в пользу этой монеты. Думаю многим интересно, я не сомневаюсь в уровне Александра ( Escande), но если у нас все заключения будут зависить от одного человека, получится какой-то сюр. Насчёт финансовой стороны вопроса, вы прекрасно знаете одну мадам из Тольятти, Кри-ну. Которая когда-то перед новым годом, нашла 2 "уникальные" монеты. Вот везение, правда? Вы часто находите по 2 RRRR монеты? Надеюсь её уже везде забанили... Это то что касается функции каталога, больше интересно другое. Данную монету признают и будет она в продаже? Если да, кто возьмёт на себя ответственность? И никто так и не ответил, есть обсуждение ещё где-то?
Ну что же Вы. Я Вам задал простой вопрос. В чём отличия вышеуказанных полтинников? Они есть в каталогах именно классиков-каталогизаторов современных монет. Или Вы из тех, которые "не знаю, не изучал, не проверял, но своё мнение имею и поэтому прав"? Либо выдавайте данные своих исследований, либо не занимайтесь пустословием.

medvezka
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 19:37:37
Имя: Андрей
Город: СПб

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение medvezka » 01 авг 2020, 21:23:13

Если я всё правильно понял про поводья, то получается что изначально был шт. 2.31А2, а потом уж А1, который и был взят за основу.
При ближайшем рассмотрении видно , что на А1 имеется не чёткий след провисшего верхнего повода.
Извиняюсь если всё не так понял.

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение valkam56 » 01 авг 2020, 22:05:52

medvezka писал(а):Если я всё правильно понял про поводья, то получается что изначально был шт. 2.31А2, а потом уж А1, который и был взят за основу.
При ближайшем рассмотрении видно , что на А1 имеется не чёткий след провисшего верхнего повода.
Извиняюсь если всё не так понял.
Наверно это единственный "трезвый" подход к обсуждаемой монете среди "перепалки" не пойми о чем .... Пусть и не совсем верный, но Главное по Теме !!! ...
Escande писал(а): Валерий, здесь нет скана, только фото. Вы кликали на фото шт. пары? Там и питерская шлифовка видна, не только элементы. Что-то уж слишком требовательны Вы к качеству фото. Вопросов нет, фото я ужимал, иначе никаких ресурсов канала не хватит, если выставлять материал в родном разрешении и без ужатия.


Александр, я ВСЕ видел и изучил !!! ... Вы просто меня не поняли немного - я "воспитывался" на сайте А. Сташкина и там каждая монета обсуждаемая прежде чем попасть в каталог получала подтверждение в Обсуждениях .... Вот потому и Вы иногда и получаете от других пользователей "предьявы" ( Dima ), что "самолично" решаете, что вносить в каталог !!! ..... У А. Сташкина был Коллектив по изучению монет и поддержки каталога !!!

Dima
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 19:41:14
Имя: DiMarco

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение Dima » 01 авг 2020, 22:17:20

valkam56 писал(а): я "воспитывался" на сайте А. Сташкина и там каждая монета обсуждаемая прежде чем попасть в каталог получала подтверждение в Обсуждениях .... Вот потому и Вы иногда и получаете от других пользователей "предьявы" ( Dima ), что "самолично" решаете, что вносить в каталог !!! ..... У А. Сташкина был Коллектив по изучению монет и поддержки каталога !!!


Золотые слова!

Алс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 13:35:19
Имя: Алс
Город: Россия

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение Алс » 02 авг 2020, 00:15:31

Dima писал(а):
valkam56 писал(а): я "воспитывался" на сайте А. Сташкина и там каждая монета обсуждаемая прежде чем попасть в каталог получала подтверждение в Обсуждениях .... Вот потому и Вы иногда и получаете от других пользователей "предьявы" ( Dima ), что "самолично" решаете, что вносить в каталог !!! ..... У А. Сташкина был Коллектив по изучению монет и поддержки каталога !!!


Золотые слова!
:!:

Ответить