10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Егор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 23:47:00
Имя: Егор
Город: Россия

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение Егор » 03 авг 2020, 00:29:24

Escande писал(а):Друзья, спасибо, кто высказался!
Прапор писал(а):Те, кому не нравится этот ресурс и подход к каталогизации, могут просто пройти мимо. Но такие как Егорка с самары считают своим долгом объяснить всем, что их разводят на деньги, что никаких разновидностей нет и вообще все монеты одинаковые. Это право таких индивидуумов, я не против если они будут излагать свои мысли на сторонних ресурсах, здесь же троллинг будем пресекать. Ресурс создавался для единомышленников. Если этот ресурс кому-то не подходит, можно его покинуть самостоятельно либо поможет администрация.
Я сейчас освободился и зашёл на Самару. О, ужас, что творится в теме современки! :lol: Среди портянок неудобоваримого текста опять разговор о разводе на деньги. Какие же всё же нищие духом люди. Ну не может у них в голове уложиться то, что можно чем-то заниматься исключительно на энтузиазме. А автор бесконечных многоповторных тем окончательно потерял и чувство меры и чувство такта. Жаль.
Ну раз так, я подавлю в себе остатки лояльности и не откажу в удовольствии в свободное время собрать на форумах самые яркие высказывания этого автора о монетках и их разновидностей и разместить их у нас во флудилке. Там будет сразу видна вся мощь этого яркого ума. А что остаётся делать? От бесконечных нападок на всё и вся придётся обороняться.
P.S. Почему-то думается, что это сообщение не останется незамеченным и последствие выльется в новый фонтан откровений в одной из его тем 8-).
Александр , а что на своём ресурсе то ? Дабы никто не смог возразить , вырвать из контекста и сделать хихи - детё ты малое оказывается .Если у тебя проблемы с пищеварением ( неудобоваримого) - это твои проблемы .Так часть ваших "раздолбовидностей" ими и останется и это не моя вина , а технологической линии , которую тебе ещё надо бы поизучать поподробнее , хотя за чем , не зачем , посчитать количество передавливаний одного и того же штемпеля тоже интересно и вытащить из них некий "раздолбишь" . Парировать нечем - вот и кидаешься во всякие . Коммерческий интерес у монет несомненно всегда есть и будет , но интерес в поисках имеет и коммерческую и не коммерческую составляющую , у кого как , но чаще обе составляющие вместе . С духом у тебя слабовато , не в состоянии и держать прямой ответ на поднимаемые вопросы и противопоставить аргументы , так как не чем .
Не волнуйся , а то сейчас о подставных регистрирующих заголосишь - можешь удалить сразу по прочтении , регистрироваться больше не буду. Не хотел я , но придётся создать сторонний ресурс - какие такие разновидности в твоём каталоге сидят , чтобы каждый там смог открыто , не через мою почту , высказать не зависимо , возможно и под другим ником своё отношение к твоим "разновидностям" очередной ветки(ступени) . Со своим умом я разберусь сам , а ты со своим . У тебя не хатит познания технологии показать даже 2 цикличности первых этапов , я уже не говорю о заключительных , штемпеля промежуточные ты и в глаза не видел . Ты переходишь в оборону , а я в нападения - на все разновидности , пока ограничивалось только явными ранее открытыми спорами , которые ты с твоей завуалированной сдержанностью и открыл , а теперь пройдусь по всем твоим гравировкам , поводьям и т.п. по всем рарикам и очень редким монетам . А то разнообъёмность уже разновидность , заполненный скол с потерянным контуром разновидность . Я считаю что нет , а ты считай , что да и доказывай обратное , потому как вносишь в каталог .
Не думай , что это порыв гнева , просто я настойчивый в своих выводах и глубоко убеждён в их правильности . А теперь это ты ещё и подкрепил . Твои рарики останутся твоими , не только твоими , только не забудь показать на каком по счёту движении пресса он вылез из одного и того же штемпеля . Удачного повествования , Саша )

Dima
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 19:41:14
Имя: DiMarco

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение Dima » 03 авг 2020, 01:46:45

Егор писал(а):
Александр , а что на своём ресурсе то ? Дабы никто не смог возразить , вырвать из контекста и сделать хихи - детё ты малое оказывается .Если у тебя проблемы с пищеварением ( неудобоваримого) - это твои проблемы .Так часть ваших "раздолбовидностей" ими и останется и это не моя вина , а технологической линии , которую тебе ещё надо бы поизучать поподробнее , хотя за чем , не зачем , посчитать количество передавливаний одного и того же штемпеля тоже интересно и вытащить из них некий "раздолбишь" . Парировать нечем - вот и кидаешься во всякие . Коммерческий интерес у монет несомненно всегда есть и будет , но интерес в поисках имеет и коммерческую и не коммерческую составляющую , у кого как , но чаще обе составляющие вместе . С духом у тебя слабовато , не в состоянии и держать прямой ответ на поднимаемые вопросы и противопоставить аргументы , так как не чем .
Не волнуйся , а то сейчас о подставных регистрирующих заголосишь - можешь удалить сразу по прочтении , регистрироваться больше не буду. Не хотел я , но придётся создать сторонний ресурс - какие такие разновидности в твоём каталоге сидят , чтобы каждый там смог открыто , не через мою почту , высказать не зависимо , возможно и под другим ником своё отношение к твоим "разновидностям" очередной ветки(ступени) . Со своим умом я разберусь сам , а ты со своим . У тебя не хатит познания технологии показать даже 2 цикличности первых этапов , я уже не говорю о заключительных , штемпеля промежуточные ты и в глаза не видел . Ты переходишь в оборону , а я в нападения - на все разновидности , пока ограничивалось только явными ранее открытыми спорами , которые ты с твоей завуалированной сдержанностью и открыл , а теперь пройдусь по всем твоим гравировкам , поводьям и т.п. по всем рарикам и очень редким монетам . А то разнообъёмность уже разновидность , заполненный скол с потерянным контуром разновидность . Я считаю что нет , а ты считай , что да и доказывай обратное , потому как вносишь в каталог .
Не думай , что это порыв гнева , просто я настойчивый в своих выводах и глубоко убеждён в их правильности . А теперь это ты ещё и подкрепил . Твои рарики останутся твоими , не только твоими , только не забудь показать на каком по счёту движении пресса он вылез из одного и того же штемпеля . Удачного повествования , Саша )
Нет смысла что-то доказывать людям, которые заходят на помойки типа - Самара. Насчёт обвинений в дубле аккаунта, пусть посмотрят на мой ip, господа легко могут проверить. Уважаю ваше мнение Егор и помню ваши публикации на АС. Коммерческого интереса нет, смешно... Но ещё раз повторю, есть куча примеров, притянутых за уши "уникальных" монет, на которых нагрелись определённые товарищи. Уважаемый господин Прапор это хорошо знает и должен помнить, как через помойку Самара, в своё время парили рарики, почему из Самара и ушли уважающие себя люди... Оставив ресурс на яриков и Ко. Особый персонаж Кристина, кстати почему она ещё не здесь? Она быстро поможет найти, десяток новых раритетов! Объявить их уникальными, закрепить на недельку на форуме, после чего выставить на торги.

Escande
Администратор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение Escande » 03 авг 2020, 08:16:14

Егор, не беспокойся ты так. Право голоса в именной ветке тебе предоставится, но только там :). А пока потерпи - у меня нет столько избытка времени, чтобы бросить всё и судорожно бегать и искать ссылки по форумам.
Dima писал(а):Нет смысла что-то доказывать людям, которые заходят на помойки типа - Самара. Насчёт обвинений в дубле аккаунта, пусть посмотрят на мой ip, господа легко могут проверить. ...
Какие слова, помойка, помойка... Никакие площадки не бывают помойками. В помойки их могут превратить только неадекватные пользователи.
Воззвание к проверке IP - очень смешно. VPN никто не отменял, можно зайти хоть с миллиона IP ;). Но лично мне без разницы, клон ли вы или нет. Вы будете отключены именно по причине нежелания превращения клуба увлекающихся своим хобби в помойку.

DiMarco
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 09:14:37
Имя: Dima

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение DiMarco » 03 авг 2020, 09:38:39

Вы серьёзно Александр , решили спрятаться от людей за банами??? Всех не перебаните! Это очередной раз доказывает что в современной нумизматике всё плохо, зачем вести диалог если в любой ситуации, можно просто почистить форум и отправить в бан! Вы взрослый человек, давайте без истерик. Насчёт помойки вы совершенно правы, люди! Которые превратили науку в вангование по фото. На помойке, вам люди показали на пальцах, в чём сомнения данной "разновидности", в ответ вы только (сам дурак). Разве такое поведение достойно человека, который является преемником А. Сташкина? Помоему вы много на себя берёте...

mkrestovsky
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:21:43
Имя: Максим
Город: Санкт-Петербург

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение mkrestovsky » 03 авг 2020, 11:30:16

DiMarco писал(а):Вы серьёзно Александр , решили спрятаться от людей за банами??? Всех не перебаните! Это очередной раз доказывает что в современной нумизматике всё плохо, зачем вести диалог если в любой ситуации, можно просто почистить форум и отправить в бан! Вы взрослый человек, давайте без истерик. Насчёт помойки вы совершенно правы, люди! Которые превратили науку в вангование по фото. На помойке, вам люди показали на пальцах, в чём сомнения данной "разновидности", в ответ вы только (сам дурак). Разве такое поведение достойно человека, который является преемником А. Сташкина? Помоему вы много на себя берёте...
Этот человек который "показал" не может связать двух слов чтобы предолжение выглядело законченым. Вместо того чтобы засирать раздел Самары по современным разновидностям, он мог бы просто один раз сделать пост в котором бы описал свою теорию доступным языком. Принципы по которым выделялись разновидности очень четко и лаконично описаны Сташкиным, да и тут они есть, вам их скинули. Удивляет, что через N лет человек внезапно обнаружил что каталогизированы технические издержки копирования штемпелей.

Михаил Васильевич
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 14:23:25
Имя: Михаил Васильевич
Город: Россия

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение Михаил Васильевич » 03 авг 2020, 14:43:23

mkrestovsky писал(а):
DiMarco писал(а):Вы серьёзно Александр , решили спрятаться от людей за банами??? Всех не перебаните! Это очередной раз доказывает что в современной нумизматике всё плохо, зачем вести диалог если в любой ситуации, можно просто почистить форум и отправить в бан! Вы взрослый человек, давайте без истерик. Насчёт помойки вы совершенно правы, люди! Которые превратили науку в вангование по фото. На помойке, вам люди показали на пальцах, в чём сомнения данной "разновидности", в ответ вы только (сам дурак). Разве такое поведение достойно человека, который является преемником А. Сташкина? Помоему вы много на себя берёте...
Этот человек который "показал" не может связать двух слов чтобы предолжение выглядело законченым. Вместо того чтобы засирать раздел Самары по современным разновидностям, он мог бы просто один раз сделать пост в котором бы описал свою теорию доступным языком. Принципы по которым выделялись разновидности очень четко и лаконично описаны Сташкиным, да и тут они есть, вам их скинули. Удивляет, что через N лет человек внезапно обнаружил что каталогизированы технические издержки копирования штемпелей.
Извини , Егор , что влез . Знаю что ты этого не любишь.
Уважаемый создатель поста выше . Я человек с тридцати пятилетнем стажем в нумизматике . Иногда слежу со стороны за Егором . Вы излагаете суть не зная кто этот Егор . Так вот , он не только технически подкован на высоком уровне технического образования и практики по профессии , но и лингвист владеющий двумя иностранными языками . Меня не интересует вопрос разновидностей современных монет и обсуждать их не буду , но зная Егора , то понимаю почему он поставил некие решения под сомнения .Логическая цепь рождается в диалоге и она может иметь значительное продолжение до окончательного резюме . Если вы не в состоянии отследить и уловить его терминологию , с перетекающей последовательностью , то это не в нем вопрос .
Можно мою регистрацию удалить . Не мог не высказаться . Хотите придти к решению , так идите и не оскорбляйте , тем более не зная человека , его навыки и знания . Ответ не нужен , здесь все предельно понятно .

В сети
medvezka
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 19:37:37
Имя: Андрей
Город: СПб

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение medvezka » 03 авг 2020, 18:46:09

Я так и предполагал. Но я к штангельциркулю подводил слово "копеек"
У них разный размер.

В сети
medvezka
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 19:37:37
Имя: Андрей
Город: СПб

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение medvezka » 03 авг 2020, 19:27:39

Кстати, у меня предложение ко всем не согласным.
Если вам попадётся эта никчёмная монета, то готов купить её за сумму в 100 раз превышающую этот номинал.

Escande
Администратор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение Escande » 03 авг 2020, 20:16:19

medvezka писал(а):Кстати, у меня предложение ко всем не согласным.
Если вам попадётся эта никчёмная монета, то готов купить её за сумму в 100 раз превышающую этот номинал.
Андрей, недорого Вы её цените. Я готов приобрести её 10000 раз от номинала. Но думаю, эту сумму легко перебьют :).

DiMarco писал(а):Вы серьёзно Александр , решили спрятаться от людей за банами??? Всех не перебаните! Это очередной раз доказывает что в современной нумизматике всё плохо, зачем вести диалог если в любой ситуации, можно просто почистить форум и отправить в бан! Вы взрослый человек, давайте без истерик. Насчёт помойки вы совершенно правы, люди! Которые превратили науку в вангование по фото. На помойке, вам люди показали на пальцах, в чём сомнения данной "разновидности", в ответ вы только (сам дурак). Разве такое поведение достойно человека, который является преемником А. Сташкина? Помоему вы много на себя берёте...
Клоны пошли потоком? Бан до этого момента на этом ресурсе был один - и именно Егора. Отсутствие такта, абсолютное игнорирование как просьб в личке, так и прямым текстом не засорять все ветки подряд своим "видением" абсолютно не помогали. Лично моя ошибка - не избыточная строгость, а избыточная лояльность.

Главный постулат Егора – «я имею право высказывать своё мнение». Так ведь никто и не мешал. Отвечая словами В. Высоцкого
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса.
Кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем.

Но во всём должно быть чувство меры. Когда здесь при открытии практически любой темы с описанием разновидностей появлялся Егор, тема тут же превращалась в бесконечную демагогию, сдобренную не фактами, а, скажем помягче, теоретическими изысканиями.
И опять же, этот постулат мы тоже вправе использовать. Вся теория и практические наблюдения прекрасно изложены на сайте АС, а также сделана соответствующая подборка в блоге Андрея.
Или, когда требуется, Егором используются «двойные стандарты»? Т.е. ему можно набрасываться на различные каталоги и их создателей и обвинять их в «заблуждениях»? Причём без абсолютной мотивации. А когда получает ответную критику в свой адрес, сразу идут обвинения в предвзятости, затыкании рта и прочей чуши.
Михаил Васильевич писал(а):...Уважаемый создатель поста выше . Я человек с тридцати пятилетнем стажем в нумизматике . Иногда слежу со стороны за Егором . Вы излагаете суть не зная кто этот Егор . Так вот , он не только технически подкован на высоком уровне технического образования и практики по профессии , но и лингвист владеющий двумя иностранными языками . Меня не интересует вопрос разновидностей современных монет и обсуждать их не буду , но зная Егора , то понимаю почему он поставил некие решения под сомнения .Логическая цепь рождается в диалоге и она может иметь значительное продолжение до окончательного резюме . Если вы не в состоянии отследить и уловить его терминологию , с перетекающей последовательностью , то это не в нем вопрос .
Можно мою регистрацию удалить . Не мог не высказаться . Хотите придти к решению , так идите и не оскорбляйте , тем более не зная человека , его навыки и знания . Ответ не нужен , здесь все предельно понятно .
Раз в эту ветку были призваны все почитатели Егора и пошло его восхваление (что-то мне это напоминает :roll: ), ну, давайте устоим разбор полётов.
Уважаемый автор этого поста. Вы готовы подтвердить подкованность Егора, раз ручаетесь за него, как высококлассного специалиста? И Вы готовы прямо отвечать на вопросы? Без обиняков и не прибегая к демагогии? Так я только за :). Я Вам буду давать прямые ссылки на его безапеляционные утверждения, а Вы, как человек с тридцатипятилетним стажем в нумизматике, будете говорить, истина это или заблуждение. Жду добро на согласие ;).

mkrestovsky
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:21:43
Имя: Максим
Город: Санкт-Петербург

Re: 10 копеек 2005СП шт.2.31 уменьшенный размер аверса

Непрочитанное сообщение mkrestovsky » 03 авг 2020, 20:58:09

Escande писал(а): Раз в эту ветку были призваны все почитатели Егора и пошло его восхваление (что-то мне это напоминает :roll: ), ну, давайте устоим разбор полётов.
Уважаемый автор этого поста. Вы готовы подтвердить подкованность Егора, раз ручаетесь за него, как высококлассного специалиста? И Вы готовы прямо отвечать на вопросы? Без обиняков и не прибегая к демагогии? Так я только за :). Я Вам буду давать прямые ссылки на его безапеляционные утверждения, а Вы, как человек с тридцатипятилетним стажем в нумизматике, будете говорить, истина это или заблуждение. Жду добро на согласие ;).
Этож Егор, какой диалог, он только сам с собой диалоги вести может.

Ответить