2 рубля 2008 года

Серго-Быца
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 20:56:20
Имя: Серго

2 рубля 2008 года

Непрочитанное сообщение Серго-Быца » 05 апр 2020, 13:51:41

Здравствуйте. Вижу штамп 4.12 вопрос по аверсу, изображение просто уменьшено(увеличено) или так и должно быть? Уже выкладывал на одном форуме сказали что таких много но что то вторая такая больше не по подается. Вопросная слева с права так для образца лучше не нашлась. Если у кого есть выложите фотку для сравнения. Сильно не пинайте за спрос.

NikeAnich
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 07:16:15
Имя: Николай
Город: Оренбург

Re: 2 рубля 2008 года

Непрочитанное сообщение NikeAnich » 07 апр 2020, 11:52:09

Серго-Быца писал(а):Здравствуйте. Вижу штамп 4.12 вопрос по аверсу, изображение просто уменьшено(увеличено) или так и должно быть? Уже выкладывал на одном форуме сказали что таких много но что то вторая такая больше не по подается. Вопросная слева с права так для образца лучше не нашлась. Если у кого есть выложите фотку для сравнения. Сильно не пинайте за спрос.
Странноватенькая монета. На мой взгляд и реверс отличается от той. что дали для сравнения. Такое ощущение, что размер изображения увеличен. Можете сделать однопроходной скан обсуждаемой монеты и типовой в хорошем разрешении. Реверс, аверс. Именно скан! Фотографирование вносит свои искажения, и однозначно сказать ничего нельзя. И промерить размеры изображения. Реверс, аверс.

Серго-Быца
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 20:56:20
Имя: Серго

Re: 2 рубля 2008 года

Непрочитанное сообщение Серго-Быца » 07 апр 2020, 18:35:00

NikeAnich писал(а):
Серго-Быца писал(а):Здравствуйте. Вижу штамп 4.12 вопрос по аверсу, изображение просто уменьшено(увеличено) или так и должно быть? Уже выкладывал на одном форуме сказали что таких много но что то вторая такая больше не по подается. Вопросная слева с права так для образца лучше не нашлась. Если у кого есть выложите фотку для сравнения. Сильно не пинайте за спрос.
Странноватенькая монета. На мой взгляд и реверс отличается от той. что дали для сравнения. Такое ощущение, что размер изображения увеличен. Можете сделать однопроходной скан обсуждаемой монеты и типовой в хорошем разрешении. Реверс, аверс. Именно скан! Фотографирование вносит свои искажения, и однозначно сказать ничего нельзя. И промерить размеры изображения. Реверс, аверс.
Завтра сделаю. Только мой скан больше 1200 дпи не даёт.

NikeAnich
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 07:16:15
Имя: Николай
Город: Оренбург

Re: 2 рубля 2008 года

Непрочитанное сообщение NikeAnich » 08 апр 2020, 07:27:26

Серго-Быца писал(а): Завтра сделаю. Только мой скан больше 1200 дпи не даёт.
Хорошо, ждём-с-с-с.

NikeAnich
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 07:16:15
Имя: Николай
Город: Оренбург

Re: 2 рубля 2008 года

Непрочитанное сообщение NikeAnich » 13 апр 2020, 15:15:42

Серго-Быца писал(а): Завтра сделаю. Только мой скан больше 1200 дпи не даёт.
??

Серго-Быца
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 20:56:20
Имя: Серго

Re: 2 рубля 2008 года

Непрочитанное сообщение Серго-Быца » 21 апр 2020, 22:56:09

NikeAnich писал(а):
Серго-Быца писал(а): Завтра сделаю. Только мой скан больше 1200 дпи не даёт.
??
Здравствуйте, извиняюсь что так долго длилось "завтра". Не до сканов было. Да и в свете этих самоизоляций скоро понесём редкие рубли в магазин за хлеб. А продавщице по фигу редкий штамп или нет. А так что на фото что на скане видно что штамп чуть чуть отличается. А как по мне считаю что у нее покрытие не нейзельберт, блестит словами не передать, хотя могу и ошибаться. Есть рубль без обращения так всё равно блеск разный. Всё пинайте. И это не я криво сканировал это монета кривая, а так и не скажешь.

Ответить