Таблицы востребованности

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Таблицы востребованности

Непрочитанное сообщение Escande » 02 июн 2020, 10:46:56

Коллеги, на сайте открылась новая страница, показывающая диапазон цен на разновидности регулярки - http://www.escande.ru/catalogue/katalog-2/tables.
Приглашаем неравнодушных на обсуждение, проверку и коррекцию цен, которые сложились на текущий момент.

Aeolus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 12:47:07
Имя: Александр
Город: Североуральск

Re: Таблицы востребованности

Непрочитанное сообщение Aeolus » 02 июн 2020, 11:22:25

Замысел отличный - полностью уйти от "редкости", проанализировав только цены. Это как-бы ценник современных разновидностей, который давно жаждяд коллекционеры, и который в далёкой перспективе тоже планировался, как дополнение к каталогу. Но только после оформления самого каталога...

Несомненно полезный проект!

Андрей UC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 21:09:50
Имя: Андрей

Re: Таблицы востребованности

Непрочитанное сообщение Андрей UC » 02 июн 2020, 12:18:57

Отличное начинание. Пошел изучать

monetaRF
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:12:29
Имя: Валерий
Город: Лесной

Re: Таблицы востребованности

Непрочитанное сообщение monetaRF » 02 июн 2020, 13:04:36

Первое, на что по бырому упал глаз - если расценивать в ценовом диапазоне, - тогда из диапазона (жёлтый) в диапазон (оранжевый) можно смело переместить 5рублей 2009СПМД шт.5.24Г*. Не видел (возможно при нынешней ситуации и были уходы ниже 3т.р.) уходов ниже 3-х т.р.

Прапор
Отец-основатель ресурса
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:30:58

Re: Таблицы востребованности

Непрочитанное сообщение Прапор » 02 июн 2020, 13:39:16

monetaRF писал(а):Первое, на что по бырому упал глаз - если расценивать в ценовом диапазоне, - тогда из диапазона (жёлтый) в диапазон (оранжевый) можно смело переместить 5рублей 2009СПМД шт.5.24Г*. Не видел (возможно при нынешней ситуации и были уходы ниже 3т.р.) уходов ниже 3-х т.р.
Валерий, прошу прощения что на ЛС не отвечаю, скоро исправлюсь)
Вот пример из инета, причем не самый свежий:
http://coins.su/forum/topic/233610-5-ru ... nt-2601626
После этого почти сразу купил еще одну монету за 3000 у одного известного переборщика, и у него оставалось еще несколько таких монет.
А то, что их на самаре пытаются продавать по 5000, так там и стартов нет.
А когда поставили с 200р, ушла за 3620 https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.p ... &t=2205272
Средняя цифра между двумя ауками = 3085. Если поставим ее сегодня оранжевой, то через полгода всё равно придется делать желтой. И дело здесь не в ситуации (не корона тому виной), они и раньше продавались вокруг 3000. Этих монет сильно больше, чем желающих их купить, и новые экземпляры находятся стабильно.

VadimK
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 22:38:30
Имя: Вадим
Город: Москва

Re: Таблицы востребованности

Непрочитанное сообщение VadimK » 02 июн 2020, 13:53:55

В таблице востребованности по 1 рублю 2010 ММД шт.А7 выделен в разновидность, а в основном каталоге 1 рубль - нет. Может, привести разделы к единству? :)

monetaRF
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:12:29
Имя: Валерий
Город: Лесной

Re: Таблицы востребованности

Непрочитанное сообщение monetaRF » 02 июн 2020, 14:28:43

Прапор писал(а):Валерий, прошу прощения что на ЛС не отвечаю, скоро исправлюсь)
Это всё нормально (даже если ответа не последует), тут я без претензий, т.к. сам бывает не отвечаю, (не потому, что не хочу отвечать, а лишь по той причине, что нужно что-то найти в монетном хаосе, чтобы посмотреть и т.п., а времени на это нет) а иногда делаю это слишком поздно. Так что на будущее без обиняков. ;)
Прапор писал(а):.....Если поставим ее сегодня оранжевой, то через полгода всё равно придется делать желтой......
Если честно, я своим примером просто хотел чтобы ценовую планку (жёлтых) подняли до 5т.р., а (оранжевых) с 5-15т.р.
PS: И не обязательно что все будут придерживаться интервалов этих цен.
Прапор писал(а):......Этих монет сильно больше, чем желающих их купить, и новые экземпляры находятся стабильно.
Согласен! И тем не менее это не повод занижать на них планку. Думаю нужно реально смотреть на то, как не просто их вылавливать из оборота.
То, что сейчас идёт глобальный сброс непростых (в плане поиска, перебора) разновидностей, - очень даже хорошо, лично мне на руку. Могу немного позволить себе за символическую цену покупать их для собственного понимания. Возможно в последующем это пригодится.
Вот как то так, высказал свою точку зрения. :roll:

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Таблицы востребованности

Непрочитанное сообщение Escande » 02 июн 2020, 14:46:59

VadimK писал(а):В таблице востребованности по 1 рублю 2010 ММД шт.А7 выделен в разновидность, а в основном каталоге 1 рубль - нет. Может, привести разделы к единству? :)
Предоставилась возможность окончательно закрыть эту тему. Думаю, в ближайшие дни будет и единство таблиц и фото этих монет ;).

Escande
Администратор
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: Таблицы востребованности

Непрочитанное сообщение Escande » 02 июн 2020, 15:14:32

Aeolus писал(а):Несомненно полезный проект!
Спасибо!
monetaRF писал(а):Согласен! И тем не менее это не повод занижать на них планку. Думаю нужно реально смотреть на то, как не просто их вылавливать из оборота.
То, что сейчас идёт глобальный сброс непростых (в плане поиска, перебора) разновидностей, - очень даже хорошо, лично мне на руку. Могу немного позволить себе за символическую цену покупать их для собственного понимания. Возможно в последующем это пригодится.
Вот как то так, высказал свою точку зрения. :roll:
Инициатором этой темы выступил Артём. Сам я особо за ценами не слежу и на большинство разновидностей текущих цен просто не знаю. Поэтому коллегиально приходите к консенсусу, по результату сменить цвет много времени не займёт 8-).

Разновидец
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 19:59:32
Имя: Андрей
Город: Пермь

Re: Таблицы востребованности

Непрочитанное сообщение Разновидец » 03 июн 2020, 00:51:02

Уже давненько накопал в сети один сайт - торговая площадка, магазин, актуальные цены на все, в том числе и штемпельные разновидности погодовок.
Не хочу размещать здесь ссылку, если только с одобрения Александра...
Разновижу современную погодовку. Земляки, страдающие этой же болезнью, отзовитесь!

Ответить