10 рублей 2012ммд аверс

Скрытый
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:41:16

Re: 10 рублей 2012ммд аверс

Непрочитанное сообщение Скрытый » 19 сен 2019, 18:50:22

Escande писал(а):Егор, ты хочешь подискутировать? А давай ;). А по результату вернёмся к 2007.
Как я писал, разноразмерных вариантов хватает. Давай разберём один из них, не указанный в каталоге АС. Собс-сно, цель их изучения была иной, понять, что означают артефакты и фантомы буквы минтмарки. Но в данном случае речь не о них, поэтому на фантом внимания не обращай.
Прилагаю два фото, что ты видишь на них и можно ли их считать разноразмерными вариантами? Редкие варианты пока не показываю.
Правильнее будет изначальна отвечать на поставленный мной вопрос , а затем задавать мне . Но я не гордый - для меня это одинаковый размер .
С уважением , Егор .

Escande
Администратор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 10 рублей 2012ммд аверс

Непрочитанное сообщение Escande » 19 сен 2019, 19:05:30

Егор писал(а):Правильнее будет изначальна отвечать на поставленный мной вопрос , а затем задавать мне . Но я не гордый - для меня это одинаковый размер .
Ты помнишь, сколько раз мы говорили на подобные темы? И чем всё заканчивалось?

Впрочем, неважно. Значит, размер одинаковый, странно. Я же не спрашивал, разновидность это или нет, я спросил, одинаковы ли размеры по факту. Тогда след. факт (надеюсь, поверишь на слово, чтобы не спамить кучу фот). Было взято несколько десятков монет с разными шлифовками и все тщательно сверены по размерам между собой. Оказалось, все монетки шт. А строго попадают в эти 2 размера, без малейших отклонений. То, что здесь два размера, это очевидно. Или ты их действительно видишь одинаковыми?

Скрытый
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:41:16

Re: 10 рублей 2012ммд аверс

Непрочитанное сообщение Скрытый » 19 сен 2019, 19:19:01

Escande писал(а):
Егор писал(а):Правильнее будет изначальна отвечать на поставленный мной вопрос , а затем задавать мне . Но я не гордый - для меня это одинаковый размер .
Ты помнишь, сколько раз мы говорили на подобные темы? И чем всё заканчивалось?

Впрочем, неважно. Значит, размер одинаковый, странно. Я же не спрашивал, разновидность это или нет, я спросил, одинаковы ли размеры по факту. Тогда след. факт (надеюсь, поверишь на слово, чтобы не спамить кучу фот). Было взято несколько десятков монет с разными шлифовками и все тщательно сверены по размерам между собой. Оказалось, все монетки шт. А строго попадают в эти 2 размера, без малейших отклонений. То, что здесь два размера, это очевидно. Или ты их действительно видишь одинаковыми?
Конечно одинаковые , есть мелкие расхождения , но причина не разноразмерность .
С уважением , Егор .

Escande
Администратор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 10 рублей 2012ммд аверс

Непрочитанное сообщение Escande » 19 сен 2019, 19:36:57

Да, зря я это затеял :cry:. Ты сразу отмёл даже не предположение, а факт. Речь пока шла совершенно не о причинах возникновения разницы. Но то, что она есть, это голый факт. Ладно, одинаковы так одинаковы, больше не посмею беспокоить тебя вопросами. Очень хочется надеяться, что и ты ответишь взаимностью ;) .

Скрытый
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:41:16

Re: 10 рублей 2012ммд аверс

Непрочитанное сообщение Скрытый » 19 сен 2019, 20:01:17

Escande писал(а):Да, зря я это затеял :cry:. Ты сразу отмёл даже не предположение, а факт. Речь пока шла совершенно не о причинах возникновения разницы. Но то, что она есть, это голый факт. Ладно, одинаковы так одинаковы, больше не посмею беспокоить тебя вопросами. Очень хочется надеяться, что и ты ответишь взаимностью ;) .
Как разновысотность может быть фактом разноразмерности ? В таких случаях погрешность разновысотности даёт разное физическое восприятие .Если сделать скан одной и той же монеты в одинаковых условиях , а под второе сканирование подложить обычный лист бумаги - то мы уже увидим движение . И ещё разноразмерные ИЗО не имеют возможности полного совпадения даже части деталей , а здесь если сделать наложение будет обычное движение снизу вверх т.е. меняется фокусное расстояние ИЗО и не более того .Для точного изучения данного варианта необходимо не только замер поля монеты , но и провести замеры высоты ИЗО , ширину контурных (конусных) образований через которые ИЗО соприкасается с эллипсом поля монеты , где сам эллипс может претерпеть некие изменения в процессе копирования , высоту канта по отношению к полю монеты , совокупность высотных характеристик ИЗО и самое важное геометрические свойства фигуры этого самого ИЗО . Конечно же вопросы задавать я не буду , так как ответы на них в любом случае будут одинаковы "сам дурак" . Ни разу и никто не ответил фактическими замерами и примерами , потому как с точки зрения геометрии они будут одинаковые . Пусть шт4.11 и шт.4.12 будут с разным полем и шириной канта .
С уважением , Егор .
С уважением , Егор .

Скрытый
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:41:16

Re: 10 рублей 2012ммд аверс

Непрочитанное сообщение Скрытый » 19 сен 2019, 20:19:47

вот где понятна разноразмерность канта :
Изображение
С уважением , Егор .

Скрытый
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:41:16

Re: 10 рублей 2012ммд аверс

Непрочитанное сообщение Скрытый » 19 сен 2019, 20:28:44

А это просто незначительное изменение растояния съёмки , добавьте искажения , изменённый шлифовкой эллипс поля и чем не разновид
Изображение
С уважением , Егор .

Escande
Администратор
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 10 рублей 2012ммд аверс

Непрочитанное сообщение Escande » 19 сен 2019, 21:11:11

Что за чушь? Я тебя спросил про размеры изображения конкретно показанных монет. При чём тут вообще пятёрки, кант и их ширина и пр. Что за спам? Ты ответил, этого мне хватило. Не надо захламлять форум.

Ответить