Про сдачу монет в банк

Прапор
Отец-основатель ресурса
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:30:58

Про сдачу монет в банк

Непрочитанное сообщение Прапор » 30 май 2021, 21:03:48

С просторов Фэйсбука:

"Сбербанк вызвал Росгвардию для клиента с монетами на 40 тысяч

Инцидент произошел 26 мая в отделении банка на улице Академика Виноградова на юго-западе Москвы. Житель столицы накопил 40 тысяч рублей 10-рублевыми монетами и хотел положить их на счет, но что-то пошло не так и кассир вызвала наряд Росгвардии.

Когда в банке узнали о цели визита, «начался цирк», рассказал в фейсбуке директор онлайн-площадки «Московский киберспорт» Василий Рябов. Кассир сказала ему, что за обмен монет берут комиссию, а без нее возможен прием только по 300 рублей. В отделении банка не было людей и кассир изначально стала тянуть время, утверждает москвич. На прием первых 30 монет ушло 20 минут, после чего сотрудница попросила клиента взять новый талон для следующих 300 рублей.

— На что я спросил: а если люди приходят к вам оплатить телефон, коммуналку и другие услуги — они, что, должны тоже несколько талонов брать? Кассир молчала. Что ж, мне не трудно пойти к терминалу и взять 133 талона. Но вы же понимаете, что это абсурдная ситуация? В кассе установлен монетоприемник с автоматическим подсчетом монет. Все мои монеты посчитать уйдет 5 минут. Нет, банк считает разумным тратить время не только одного клиента, но и фактически приостанавливает работу кассы для всех остальных клиентов. И считает это нормой, — отметил Рябов.

Во время приема вторых 300 рублей в отделении появились сотрудники Росгвардии, которых вызвала кассир. Она рассказала, что «мужчина захватил кассу», однако росгвардейцы отказалась задерживать москвича и потребовали от представителя банка написать объяснительную. После приема второй партии кассир сбежала, оставив москвича наедине со своими монетами."

mkrestovsky
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:21:43
Имя: Максим
Город: Санкт-Петербург

Re: Про сдачу монет в банк

Непрочитанное сообщение mkrestovsky » 31 май 2021, 11:17:59

Да, если не придумали историю, то у кассира кукуха поехала крепко.

В сети
medvezka
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 19:37:37
Имя: Андрей
Город: СПб

Re: Про сдачу монет в банк

Непрочитанное сообщение medvezka » 31 май 2021, 11:21:14

Я в хороших отношениях с операторами Сбербанка. Так мне сразу сказали, что по 300 рублей будут принимать, но желательно что бы через какой то интервал времени.
Сейчас Сбербанк какой то эксперимент ставит с целью узнать какое количество отделений достаточно для работы Сбербанка в целом. Так сотрудники Сбербанка сидят как мыши на своих местах. Выполняют всё что прикажут. Боятся потерять работу. Их можно понять. Ведь в основном это молодые мамы. Да и вообще куда им податься? Полы мыть?
Короче тут нет смысла качать права. Или раздавят, или посадят. Против СИСТЕМЫ не попрёшь. Разве что опять как в октябре 1917. Кстати Аврора ещё на месте )))

Аватара пользователя
poceligor
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:04:06
Имя: Игорь
Город: Краснодон
Откуда: г.Краснодон ЛНР

Re: Про сдачу монет в банк

Непрочитанное сообщение poceligor » 31 май 2021, 17:37:01

mkrestovsky писал(а): 31 май 2021, 11:17:59 Да, если не придумали историю, то у кассира кукуха поехала крепко.
А я думаю что "кукуха" поехала у Грефа. Собственно она у него не поехала , он очень умный , но эксперимент он ставит на своих работниках такой что я им не завидую. Мне не пришлось работать на хозяина , я ушел на пенсию с госпредприятия , а современные рабочие испытают на себе хозяйскую руку. А Аврору нужно беречь ,может и пригодится...

mkrestovsky
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:21:43
Имя: Максим
Город: Санкт-Петербург

Re: Про сдачу монет в банк

Непрочитанное сообщение mkrestovsky » 01 июн 2021, 07:14:57

poceligor писал(а): 31 май 2021, 17:37:01 А я думаю что "кукуха" поехала у Грефа. Собственно она у него не поехала , он очень умный , но эксперимент он ставит на своих работниках такой что я им не завидую. Мне не пришлось работать на хозяина , я ушел на пенсию с госпредприятия , а современные рабочие испытают на себе хозяйскую руку. А Аврору нужно беречь ,может и пригодится...
А вызвать полицию и уйти с рабочего места - это нормальная реакция?

Аватара пользователя
poceligor
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 11:04:06
Имя: Игорь
Город: Краснодон
Откуда: г.Краснодон ЛНР

Re: Про сдачу монет в банк

Непрочитанное сообщение poceligor » 01 июн 2021, 10:04:19

Работу потерять боится , вот и строит из себя дуру , чтобы только не принимать эти деньги...

Прапор
Отец-основатель ресурса
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:30:58

Re: Про сдачу монет в банк

Непрочитанное сообщение Прапор » 01 июн 2021, 11:11:45

У большинства людей отношение к монетам, как к грязи и заразе. В общем-то, так оно и есть. Я все вынимаемые из оборота монеты протираю спиртом, поэтому предлагаемые мной монеты продезинфицированы, не сочтите за рекламу :D С этой точки зрения, заказуха наиболее безопасный материал - обычно от производителя до потребителя монета проходит не более пяти рук ;)
Где-то в начале нулевых (не раньше 2002 года) я активно перебирал 5 копеек, я тогда был студентом, и выбор этого номинала был продиктован тем, что свободных денег на мелочь было крайне мало. Хотя и рубли я тогда тоже перебирал, ширкант 97 выуживал по паре раз в месяц, тогда их много было.
И вот однажды я принёс в Сбер напротив дома килограмм 40 пятачков. Молодая кассирша и длиной когтей как у медведицы смотрела на меня с презрением, и сказала, что принимать эту мелочь не будет. А я в этот момент держал целую очередь, народ начал вонять, но я настаивал на своём. В итоге вызвали администратора этого филиала, та тоже отказалась принимать эту мелочь. Я записал их ФИО, и ушел расстроенный домой. Собрался, и поехал на Вавилова,19. Написал там заяву, и честно говоря, не ждал никакого решения. Через несколько дней мне позвонила эта администраторша из моего банка, и ооочень мило зазывала меня в гости с мелочью. Принёс, мелочь принимали в отдельном окне, очень быстро, и очень учтиво, потом еще поинтересовались всё ли мне понравилось. А ту кассиршу уволили. Я понимаю, что она туда пришла не от хорошей жизни, но и об себя вытирать ноги я не позволяю.

Полтос
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2021, 19:41:09
Имя: Юрий
Город: Saratov

Re: Про сдачу монет в банк

Непрочитанное сообщение Полтос » 01 июн 2021, 17:14:41

Прапор писал(а): 01 июн 2021, 11:11:45 У большинства людей отношение к монетам, как к грязи и заразе. В общем-то, так оно и есть. Я все вынимаемые из оборота монеты протираю спиртом, поэтому предлагаемые мной монеты продезинфицированы, не сочтите за рекламу :D С этой точки зрения, заказуха наиболее безопасный материал - обычно от производителя до потребителя монета проходит не более пяти рук ;)
Где-то в начале нулевых (не раньше 2002 года) я активно перебирал 5 копеек, я тогда был студентом, и выбор этого номинала был продиктован тем, что свободных денег на мелочь было крайне мало. Хотя и рубли я тогда тоже перебирал, ширкант 97 выуживал по паре раз в месяц, тогда их много было.
И вот однажды я принёс в Сбер напротив дома килограмм 40 пятачков. Молодая кассирша и длиной когтей как у медведицы смотрела на меня с презрением, и сказала, что принимать эту мелочь не будет. А я в этот момент держал целую очередь, народ начал вонять, но я настаивал на своём. В итоге вызвали администратора этого филиала, та тоже отказалась принимать эту мелочь. Я записал их ФИО, и ушел расстроенный домой. Собрался, и поехал на Вавилова,19. Написал там заяву, и честно говоря, не ждал никакого решения. Через несколько дней мне позвонила эта администраторша из моего банка, и ооочень мило зазывала меня в гости с мелочью. Принёс, мелочь принимали в отдельном окне, очень быстро, и очень учтиво, потом еще поинтересовались всё ли мне понравилось. А ту кассиршу уволили. Я понимаю, что она туда пришла не от хорошей жизни, но и об себя вытирать ноги я не позволяю.
Поучительная история.
Да, надо биться за свои права, .. но обычно либо лень, либо некогда. Так это и происходит, в результате одни наглеют, а другие терпят.

Olegaz
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 12:53:17
Имя: Олег
Город: Ульяновск

Re: Про сдачу монет в банк

Непрочитанное сообщение Olegaz » 03 июн 2021, 10:05:37

По "шапке" в этом отделении получат точно, как минимум лишатся премии, а премии у них хорошие- по несколько окладов. Тем более с такой шумихой.Потеря любой прибыли наказывается строго. Работника банка увольняют, а потом он ещё и возмещает потерянные банком деньги.
Был случай- кассу в отделении СБ ограбил грабитель одиночка. Так кассирша зная правила СБ, рванула за ним и бежала прилично, пока полиция не помогла.

Ответить