10 руб 2006 БИМ ММД

Escande
Администратор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 10 руб 2006 БИМ ММД

Непрочитанное сообщение Escande » 11 фев 2022, 07:25:36

Ну вот, снова пришёл большой специалист по картинкам. Мне было бы стыдно столь явно и напоказ показывать свою безграмотность, но тут каждому своё :).
По порядку:
valkam56 писал(а): 10 фев 2022, 22:59:51 Как я помню на 1 руб 2010 никак не могли прийти к одному мнению по шт.А7 - считать ли ее новой разновидностью или просто другой шлифовкой шт.А6 ..... Я доказательным образом показал как эти монограммы отличаются именно геометрией !!!
Если помните, очень долгое время А7 висела только как подозреваемая в разновидности, поскольку по известным фото достоверные выводы сделать было невозможно - слишком похожие положения знака. И тогда и только тогда, когда представилась возможность подержать эти монеты в руках и изучить, появились и выводы.
Любопытно, как вы доказательным путём показали отличие монограммы, если вы не то что этих, а даже самых простейших разновидностей никогда не держали в руках?
valkam56 писал(а): 10 фев 2022, 22:59:51 Вы хоть слышите что Вы пишите !!!??? ... Шлифовка не есть показатель того, что бы в каталог прописывать новую разновидность !!!!
Специально для бесконечно бездумных людей отпишу порядок занесения разновидности в каталог. Каждая подозреваемая монета проходит сверку по всем данным с тиражными штемпелями, а также с известными одноштемпельными. И когда подтверждается, что это именно новая разновидность, пусть и с незначительными изменениями координат минтмарки, вот тогда она и заносится в каталог. Шлифовка служит признаком определения, но никак не причиной занесения её в каталог. И любой разновидчик, а не теоретик, при просмотре материала по шлифовке легко определяет данный штемпель. Потому что глазом в подобных случаях положение знака отличить просто невозможно.
valkam56 писал(а): 10 фев 2022, 22:59:51 Артем, А. Малютин в каталоге монограммы по футболу дал "от балды" не понимая сути вопроса !!! ....
Вот Вам подсказка как их различать !!!!
Шт.В1-В3 элементарно, а шт.В4 и шт.В5 по хвостику 1-й "М" !!!
И снова мимо. Длина хвостика - результат разной степени рельефа минтмарки. Это не показатель разновидности. Изучались именно координаты минтмарок. И смешно, когда абсолютно далёкий в этой теме человек даёт советы по определению разновидчикам-практикам с огромным опытом, которые их изучали. Причём пользуясь нашими же фото :lol: .
valkam56 писал(а): 10 фев 2022, 22:59:51 Из личной переписки многие Старые и Опытные не довольны новым каталогом ....
Как по мне, то его достоинство в Качественных фото монет !!!
Не могу судить, кто и чем доволен или недоволен. Мы ведём работу, в свободное время наполняя инфой и тратя безумно много времени на это дело. Принципы каталогизации заложены и великолепно изложены Александром Сташкиным. И тут всё просто - кому интересна эта тема, каталогом пользуются. Кому неинтересно, ДОЛЖЕН проходить мимо.

И лично к вам отдельная просьба - постарайтесь пореже появляться на этом ресурсе: ваша самоуверенная ограниченность в вопросах разновидностей здесь излишня.

Прапор
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:30:58

Re: 10 руб 2006 БИМ ММД

Непрочитанное сообщение Прапор » 11 фев 2022, 09:50:02

Escande писал(а): 11 фев 2022, 07:25:36 И смешно, когда абсолютно далёкий в этой теме человек даёт советы по определению разновидчикам-практикам с огромным опытом, которые их изучали.
Вложения
DD9D7F2B-C961-4419-B382-FB05F708048A.jpeg

ninel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 12:39:07
Имя: Нина
Город: Псков

Re: 10 руб 2006 БИМ ММД

Непрочитанное сообщение ninel » 14 фев 2022, 09:48:43

Здравствуйте.
У меня подписка на раздел БИМ.
В чем отличие шт. Л5 и шт. Л9?
Выбрала:
1.В незначительно разнице положения монограммы.
2.В оригинальной шлифовке.
3.В размере изображения. (какой процент?)
Все остальное _ унижение участника.
Это не делает чести господа профессионалам.

Senya
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 08:05:36
Имя: Сергей
Город: Сургут

Re: 10 руб 2006 БИМ ММД

Непрочитанное сообщение Senya » 14 фев 2022, 11:55:30

ninel писал(а): 14 фев 2022, 09:48:43 Здравствуйте.
У меня подписка на раздел БИМ.
В чем отличие шт. Л5 и шт. Л9?
Выбрала:
1.В незначительно разнице положения монограммы.
2.В оригинальной шлифовке.
3.В размере изображения. (какой процент?)
Все остальное _ унижение участника.
Это не делает чести господа профессионалам.
конкретно кого унизили отличие шт.Л5 от шт.Л9 можно узнать ?...

mkrestovsky
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:21:43
Имя: Максим
Город: Санкт-Петербург

Re: 10 руб 2006 БИМ ММД

Непрочитанное сообщение mkrestovsky » 14 фев 2022, 12:46:01

ninel писал(а): 14 фев 2022, 09:48:43 Здравствуйте.
У меня подписка на раздел БИМ.
В чем отличие шт. Л5 и шт. Л9?
Выбрала:
1.В незначительно разнице положения монограммы.
2.В оригинальной шлифовке.
3.В размере изображения. (какой процент?)
Все остальное _ унижение участника.
Это не делает чести господа профессионалам.
Нина, просто иногда руки опускаются когда вроде опытные люди, которные темой именно разновидностей занимаются очень давно показывают непонимание приципов каталогизации которые Сташкин уже лет 10 как описал. Ну и не было лично у меня целей кого-либо унизить своим вопросом.

Escande
Администратор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 10 руб 2006 БИМ ММД

Непрочитанное сообщение Escande » 14 фев 2022, 13:57:18

ninel писал(а): 14 фев 2022, 09:48:43 Здравствуйте.
У меня подписка на раздел БИМ.
В чем отличие шт. Л5 и шт. Л9?
Выбрала:
1.В незначительно разнице положения монограммы.
Добрый день. Разумеется, пункт первый. Всё остальное - следствие. И это указано в каталоге.
ninel писал(а): 14 фев 2022, 09:48:43 Все остальное _ унижение участника.
Это не делает чести господа профессионалам.
А вот здесь Вы несправедливы. Посмотрите любую тему, где участвует Валерий. В двух словах его претензии всегда сводятся к одной сути: "мне не понятно, значит всё в каталогах ошибочно и неправильно". Так что в какой-то момент наступает ответная и совершенно справедливая реакция ;).

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 10 руб 2006 БИМ ММД

Непрочитанное сообщение valkam56 » 14 фев 2022, 23:46:25

.
[/quote]
А вот здесь Вы несправедливы. Посмотрите любую тему, где участвует Валерий. В двух словах его претензии всегда сводятся к одной сути: "мне не понятно, значит всё в каталогах ошибочно и неправильно". Так что в какой-то момент наступает ответная и совершенно справедливая реакция ;).
[/quote]

Александр, не утрируйте !!!
Я спрашиваю, а Вы не можете Компетентно ответить и Исчерпывающе !!!
Посоветуйте мне Специалиста по монетам, который в них разбирается и я не буду Вас беспокоить !!!

Escande
Администратор
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 09:53:41
Имя: Александр

Re: 10 руб 2006 БИМ ММД

Непрочитанное сообщение Escande » 15 фев 2022, 05:51:49

valkam56 писал(а): 14 фев 2022, 23:46:25 Александр, не утрируйте !!!
Я спрашиваю, а Вы не можете Компетентно ответить и Исчерпывающе !!!
Посоветуйте мне Специалиста по монетам, который в них разбирается и я не буду Вас беспокоить !!!
И снова-здорово...
В каталоге о разных положениях знака написано. Неужели так тяжело прочитать пару строчек, ведь это вовсе не роман "Война и мир". И показаны выверенные фото для сравнения, можно самому сравнить. И Артём дал исчерпывающий ответ: при практическом просмотре материала разницу в положении знака глаз не увидит, ориентироваться надо на шлифовку. Мало того, что вы даже не пытаетесь приложить микроскопические усилия для понимания уже готового материала, так еще в ответ сыплете агрессивные выпады по вопросам, которые для вас чужды. Это всё и смешно и глупо.

Если вам невероятно сложно самому сравнить положения минтмарок, открывая по очереди два фото, а содержимое текста не усваивается в принципе, прилагаю фото из каталога с наложением:
Вложения
2006_29.gif

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 10 руб 2006 БИМ ММД

Непрочитанное сообщение valkam56 » 15 фев 2022, 21:03:54

[/quote]
И снова-здорово...
В каталоге о разных положениях знака написано. ....
[/quote]

Александр, извините .... Я понимаю в разных положениях Знака ))) Но Вы так и не поняли сути вопроса в этой теме (((

Хотел Вас немного "напрячь" по другим номиналам с Ошибками в каталоге, но мне посоветовали дать Вам передохнуть от меня )))

С Уважением, Валерий !!!

P.S. Каталог у вас КЛАССНЫЙ !!! Такие фото монет никто ранее не выкладывал !!!
Вложения
Л5 и Л9 - 1.jpg

valkam56
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 15:25:47
Имя: Валерий
Город: М.О. Подольск
Контактная информация:

Re: 10 руб 2006 БИМ ММД

Непрочитанное сообщение valkam56 » 16 фев 2022, 03:52:33

Escande писал(а): 15 фев 2022, 05:51:49
valkam56 писал(а): 14 фев 2022, 23:46:25 Александр, не утрируйте !!!
Я спрашиваю, а Вы не можете Компетентно ответить и Исчерпывающе !!!
Посоветуйте мне Специалиста по монетам, который в них разбирается и я не буду Вас беспокоить !!!
И снова-здорово...
В каталоге о разных положениях знака написано. Неужели так тяжело прочитать пару строчек, ведь это вовсе не роман "Война и мир". И показаны выверенные фото для сравнения, можно самому сравнить. И Артём дал исчерпывающий ответ: при практическом просмотре материала разницу в положении знака глаз не увидит, ориентироваться надо на шлифовку. Мало того, что вы даже не пытаетесь приложить микроскопические усилия для понимания уже готового материала, так еще в ответ сыплете агрессивные выпады по вопросам, которые для вас чужды. Это всё и смешно и глупо.

Если вам невероятно сложно самому сравнить положения минтмарок, открывая по очереди два фото, а содержимое текста не усваивается в принципе, прилагаю фото из каталога с наложением:
Проверьте свое описание 10 руб 2009 БИМ Калмыкия ММД !!!

Ответить